Slide background

TOP-NEWS aus der Welt

des Pferdesports

Slide background
Slide background

NATIONALE VERANSTALTUNGEN
IN ÖSTERREICH

 

  • CSN-LE Gut Reuhof / NÖ - 15.03.2017
    Late Entry, 70 cm - 140 cm, Powered by Equiva
    www.reuhof.at

 

 

 

  • CDN-A* CDN-B Weikersdorf / NÖ - 18.-19.03.2017
    Halle, 1. Qualifikation Donau Bohemia Trophy 2017
    www.hchc.at

 

  • CSN-LE Gut Reuhof / NÖ - 18.03.2017
    Late Entry, 70 cm - 140 cm, Powered by Equiva
    www.reuhof.at

 

  • CSN-LE Gut Reuhof / NÖ - 21.03.2017
    Late Entry, 70 cm - 140 cm, Powered by Equiva
    www.reuhof.at

 

 

 

 

 

 

 

  • CSN-LE Gut Reuhof / NÖ - 30.03.2017
    Late Entry Outdoor Opening, 70 cm - 140 cm, Powered by Equiva
    www.reuhof.at

 

 

  • CSN-B* CSNP-B Magna Racino-Ebreichsdorf / NÖ - 31.03.-02.04.2017
    Outdoor Opening
    www.magnaracino.at

 

  • CDN-A* CDN-B St. Margarethen-Stückler / K - 31.03.-02.04.2017
    1. Teilbewerb Alpen Adria Dressagetrophy 2017 und Frühjahrstrophy, Vorrunde Jungpferdetrophy 2017
    www.reiterhof-stueckler.at

 

 

_______________________________________________________________
_______________________________________________________________


 

INTERNATIONALE VERANSTALTUNGEN
IM IN- UND AUSLAND

 

  • CSI3* "Löwen Classics" in Braunschweig - 17.-19.03.2017
    TV-Tipp: ClipMyHorse ist vor Ort und überträgt an allen Veranstaltungstagen live im Online-Stream.
    www.loewenclassics.com

 

  • CSI5*/U25 Paris/FRA - 17.-19.03.2017
    Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Daniel Deusser (Mechelen/BEL); Marcus Ehning (Borken); Maximilian Lill (Antdorf); Sophia Schindlbeck (Seefeld).
    www.sauthermes.com

 

  • CSI3*/CDI3*/P Wellington/USA - 14.-19.03.2017
    CSI: Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen); Markus Beerbaum (Thedinghausen); Wilhelm Genn (Lebanon/USA); CDI: Michael Klimke (Münster); CDIP: Lisa Widmayer (Hamburg).
    www.equestriansport.com

 

  • CSI3*/1* Arezzo/ITA - 13.-19.03.2017
    CSI3*: Dirk Ahlmann (Reher); Jens Baackmann (Münster); Steffen Dehmelt (Ecklak); Theresa Dietz (Ratingen); Christian Hess (Heidmühlen); Marie Lütgenau (Bönen); Markus Merschformann (Laer); Louisa Müller (Hückeswagen); Janine Rijkens (Elmshorn); Maximilian Schmid (Utting); Hauke Schneider (Hamburg); Charlotte Wrede (Düsseldorf); Martina Wrede (Arnsberg); Steffen Dehmelt (Ecklak); Christian Hess (Heidmühlen); Elisa-Sophie Leetz (Ladbergen); Lilly Matthes (Hamburg); Janine Rijkens (Elmshorn); Jelena Rubino (Hamburg); Hauke Schneider (Hamburg).
    www.arezzoequestriancentre.com

 

  • CSI4* „Sunshine-Tour“ Vejer de la Frontera/ESP - 13.-19.03.2017
    Torben Köhlbrandt (Emsdetten); Sylvie Liebing (Horst-Meterik/NED); Helmut Schönstetter (Unterneukirchen); Michael Viehweg (Schrobenhausen); Sandra Viehweg (Schrobenhausen); Holger Wenz (Bad Laer); Katharina Offel (Doenrade/NED).
    www.sunshinetour.net

 

  • CDI3*/J/Y/P/U25 Caselle die Sommacampagna/ITA - 16.-19.03.2017
    CDI3*: Tamara Rehnig (Frankfurt); Charlotte Rummenigge (Grünwald); Benjamin Werndl (Tuntenhausen); CDIJ: Maia Fee Goldmann (Griesstätt); CDIY: Raphael Netz (Tuntenhausen); CDIU15: Tamara Rehnig (Frankfurt); Franzsika Stieglmaier (Roth); CDIP: Lana-Pinou Baumgürtel (Nottuln); Lucie-Anouk Baumgürtel (Nottuln); Sophia Ritzinger (Niederaichbach).
    www.sportingclubparadiso.it

 

  • CDIY Keysoe/GBR - 18.-19.03.2017
    Jillian Mara Rüpcke (Schenefeld).
    www.keysoe.com

 

 

 

 

 

Quelle: OEPS und fn-press

Zum Seitenanfang