Slide background

TOP-NEWS aus der Welt

des Pferdesports

Slide background
Slide background

NATIONALE VERANSTALTUNGEN
IN ÖSTERREICH

 

 

  • CDN-B* Weikersdorf / NÖ - 14.10.2017 - 15.10.2017
    Dressurmeisterschaft für Arabische Pferde 2017 Finale, Ladies Cup 2017 Finale, Spezialrassenturnier, VVÖ Dressurmeisterschaft 2017 Finale
    www.hchc.at

 

  • CDN-B* CDNP-B Hartberg / ST - 14.10.2017 - 15.10.2017

 

  • CSN-C CSNHNP-C Villach-Sumperhof / K - 14.10.2017 - 14.10.2017
    Kärntner Teammeisterschaften

 

 

 

 

  • CDN-A* CDN-B Magna Racino-Ebreichsdorf / NÖ - 26.10.2017 - 29.10.2017
    Finale Jungpferdetrophy 2017, Halle
    www.magnaracino.at

 

  • CWN-C Weikersdorf / NÖ - 27.10.2017 - 29.10.2017
    AQHA ÖM, Futurity, Maturity, AQHA Cup
    www.hchc.at

 

 

  • CSN-B* CSNP-B Magna Racino-Ebreichsdorf / NÖ - 03.11.2017 - 05.11.2017
    Halle
    www.magnaracino.at

 

 

  • CDN-A* CDN-B Weikersdorf / NÖ - 10.11.2017 - 12.11.2017
    Halle, Bartlgut Cup 2017 Vorrunde
    www.hchc.at

 

  • CDN-A* CDN-B Weikersdorf / NÖ - 24.11.2017 - 26.11.2017
    Halle, Bartlgut Cup Finale
    www.hchc.at

 

  • CSN-B* CSNP-B Magna Racino-Ebreichsdorf / NÖ - 24.11.2017 - 26.11.2017
    Halle
    www.magnaracino.at

 

 

  • CSN-B* CSNP-B Magna Racino-Ebreichsdorf / NÖ - 01.12.2017 - 03.12.2017
    Advent Turnier, Halle
    www.magnaracino.at

 

_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________

 

INTERNATIONALE EVENTS
IM AUSLAND

  • CSI5*-W in Oslo/NOR vom 12. bis 15. Oktober
    Marco Kutscher (Bad Essen); Daniel Deusser (Rijmenam/BEL); Meredith Michaels-Beerbaum (Thedinghausen).
    www.oslohorseshow.com

 

  • CSI3* in Beijing-Bird’s Nest/CHN vom 13. bis 15. Oktober
    Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Marcus Ehning (Borken).
    http://equestrian.sport.org.cn/

 

  • CSI3* in Vilamours/POR vom 9. bis 15. Oktober
    Daniel Heuer (Dassow); Alina Klatte (Lastrup); Andreas Knippling (Hennef); Maximilian Lill (Hennef); Nicola Pohl (Marburg); Anna Schwarzer (Meerbusch); Sören von Rönne (Neuendeich); David Will (Pfungstadt).
    www.vilamouratour.com

 

  • CSIOP/CSIY/J/U25/CSIOCh Chevenez/SUI vom 12. bis 15. Oktober
    CSIOP: Johanna Beckmann (Brunsbüttel); Paul Ercken (Herten); Sönke Fallenberg (Ennigerloh); Marvin Jüngel (Schönteichen); Lisa Schulze Topphoff (Havixbeck); Alina Sparwel (Südlohn)
    CSIY: Britt Roth (Freimersheim)
    CSIU25: Constantin Lauff (Zülpich)
    CSIOCh: Johanna Beckmann (Brünsbüttel); Anna Braunert (Oldenburg); Lilli Collee (Eberstadt); Mikka Roth (Freimersheim); Lukas Weiler (Ubstadt-Weiher);
    CSIJ: Anna Braunert (Oldenburg); Lilli Collee (Eberstadt); Antonia Ercken (Herten); Paul Ercken (Herten); Marvin Jüngel (Schönteichen); Alia Knack (Sauldorf); Britt Roth (Winningen); Alina Sparwel (Südlohn); Julie Thielen (Losheim)
    www.oeuvray-smits.ch

 

 

 

 

 

 

  Quelle: OEPS und fn-press

Zum Seitenanfang